Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АвтоКрАЗ приобрел лазерный комплекс для резки и раскроя металла

[08:23 15 мая 2007 года ]

Холдинговая компания АвтоКрАЗ (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, в первом квартале 2007 года ввела в эксплуатацию лазерный комплекс для резки и раскроя металла АМАDА стоимостью около 1 млн. долларов, сообщил генеральный директор компании Сергей Сазонов.

По его словам, введение в строй лазерного комплекса значительно сократило сроки и уменьшило затраты на подготовку производства, особенно при мелкосерийном производстве, и значительно улучшило качество выпускаемой продукции. “Лазерный комплекс предполагается дополнить листогибочным прессом”, — добавил С.Сазонов.

Он сообщил, что в текущем году в модернизацию  предприятия планируется вложить около 50 млн грн, однако эта цифра может быть скорректирована.

“Само развитие ситуации, связанной со спросом  на автомобильном рынке, вносит свои коррективы. Есть проблемы, связанные с приобретением необходимого оборудования на замену старого, которое зачастую уже не выпускается, или же ему нет аналогов. Во многом изменилась конструкция автомобилей, а оборудование осталось в прошлом. Поэтому уже три — четыре года мы последовательно модернизируем мощности, приобретаем высокопроизводительное оборудование, внедряем новейшие технологии”, — подчеркнул гендиректор.

ХК АвтоКрАЗ выпускает 25 базовых моделей, более 150 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах. Более 85% продукции экспортируется.

В настоящее время автомобильная техника КрАЗ поставляется в 35 стран мира. В числе рынков сбыта компании — страны СНГ (Росия, Казахстан, Туркменистан, Узбекистан, Грузия), Вьетнам, Пакистан, Ирак, Египет, Ангола, Румыния, Сирия.

Как сообщалось, АвтоКрАЗ в 2006 году выпустил 3486 автомобилей, что на 2,2% больше, чем в 2005 году, и продал 4008 автомобилей (на 20% больше).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.