Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Болезнь Валентины Семенюк сорвала достройку КГОКОРа

[12:57 20 сентября 2007 года ]

Мероприятия с участием главы Фонда госимущества (ФГИ) Украины Валентины Семенюк, намеченные на ближайшее время, в том числе планировавшееся 20 сентября подписание соглашения о создании совместного предприятия (СП) для достройки Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд (КГОКОР), отложены на неопределенный срок из-за ее госпитализации, сообщили в ФГИ.

“Состояние здоровья Валентины Петровны резко ухудшилось вечером в среду, она была госпитализирована в государственную клиническую больницу “Феофания” в Киеве. Все ее поездки — планировалось четыре области — пока отложены”, — сказал представитель Фонда.

Как сообщалось, В.Семенюк планировала в четверг посетить КГОКОР (Долинское Кировоградской обл.) для подписания договора о создании СП с “Украинской рудно-металлургической компанией” (УРМК) для достройки комбината, а затем посетить ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) в рамках проверки инвестиционных обязательств по договору купли-продажи “Криворожстали”.

Строительство КГОКОРа началось в 1985 году с участием СССР, ГДР, Чехословакии, Венгрии и Румынии, после распада СССР его правопреемником стала Украина, правительство которой 2 августа 2006 года решило создать совместное предприятие, в котором государству будет принадлежать 50%+1 акция, остальное — российской группе “Металлоинвест” и запорожской “Смарт-групп”.

ФГИ должен выступить учредителем АО со стороны государства. Фонд также должен предусмотреть в учредительных документах общества ряд моментов, среди которых — обеспечение выполнения АО обязательств правительства Украины по международным договорам, связанным со строительством КГОКОРа, обязательств дирекции комбината, в частности, по социальным вопросам.

УРМК создана на паритетных началах российской группой “Металлоинвест” и запорожской “Смарт-групп”.

Общий объем инвестиций, необходимых для завершения строительства и ввода в эксплуатацию КГОКОРа, по предварительным данным, составляет около 800 млн. долларов.

Компания Arcelor Mittal на этой неделе предложила отложить вопрос об определении инвестора достройки КГОКОР на период после досрочных парламентских выборов, назначенных в Украине на 30 сентября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.