Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АСКА намерена увеличить сбор страховых премий на 30%

[19:00 20 сентября 2007 года ]

Украинская акционерная страховая компания (УАСК) “АСКА” (Киев) намерена в 2007 году увеличить сбор страховых премий на 30% по сравнению с 2006 годом — до 250 млн грн, сообщил президент компании Александр Сосис.

Он также проинформировал о планах “АСКА” инвестировать в 2007-2008 гг. 16 млн долларов в развитие компании, в частности, на увеличение резервов, материально-техническое оснащение, маркетинговые программы.

По словам А.Сосиса, акционеры компании не видят необходимости в ближайшие два года привлекать стратегического инвестора и пока не планируют выпуск облигаций и выход на IPO.

Кроме того, президент компании сообщил о проводимом переводе ее филиалов с балансовых на безбалансовые структуры и добавил, что в настоящее время УАСК “АСКА” имеет представительства и филиалы в 100 городах Украины.

Говоря о деятельности СК “АСКА-Жизнь”, руководителем которой является А.Сосис, он отметил предпосылки для стремительного ее роста, поскольку она имеет возможность использовать офисы “АСКА”, ее агентскую сеть, а также работать с крупными корпоративными клиентами рисковой компании.

УАСК “АСКА” — универсальная страховая компания, предоставляющая страховую защиту по 16 добровольным и 10 обязательным видам страхования. Ее региональная сеть насчитывает 36 филиалов и 66 представительств во всех регионах Украины и представительство в Москве.

В январе-июне 2007 года компания увеличила сбор страховых платежей на 30,6% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года — до 131,626 млн грн, выплату страховых возмещений — на 40%, до 42,305 млн грн. Количество заключенных договоров страхования составило 75,586 тыс., том числе 32,441 тыс. — с физическими лицами.

К 1 июля 2007 года уставный капитал компании составлял 64,585 млн грн.

По данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, на апрель 2007 года акционерами компании являлись ООО “СКМ Финанс” (Донецк) с долей в уставном капитале 73% акций, и физическое лицо — 25,15% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.