Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россию просят вернуть захваченное американское оружие

[12:48 20 августа 2008 года ]

США призвывают Россию вернуть американскую военную технику, захваченную во время конфликта в зоне грузино-осетинского конфликта, если таковая имеется.

“Если она [военная техника] находится у России, то она должна быть возвращена немедленно”, — заявил пресс-секретарь Белого дома Гордон Джондро, передает Reuters.

Напомним, ранее Минобороны РФ сделало заявление, что захваченные в ходе боевых действий в Южной Осетии вооружение и боеприпасы возвращены не будут.

А заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын сегодня сказал, что часть вооружения и военной техники, оставленных грузинской армией в боевых действиях в Южной Осетии, будет передана российской армии, а другая часть будет уничтожена. “С оставшейся боевой техникой и оружием мы поступим по-хозяйски. Пригодную технику и оружие мы оставим себе, остальная будет уничтожена для того, чтобы не попала в руки тех, кто развязал эту кровавую войну”, — отметил Ноговицын.

Ранее сообщалось, что российские миротворцы и подразделения захватили в зоне грузино-осетинского конфликта более 100 единиц бронетехники, в том числе 65 танков грузинской армии.

Среди захваченной бронетехники (в основном, производства Украины) — пять комплексов ПВО “Оса”, 15 боевых машин пехоты (БМП-2), гаубицы Д-30, а также самоходные артиллерийские установки чешского производства и американские бронетранспортеры. Из захваченных 65 танков 21 уничтожен, так как они были либо неисправны, либо старых модификаций.

Кроме того, захвачено около двух тысяч единиц стрелкового оружия советского и американского производства, большое количество боеприпасов как для бронетехники, так и стрелкового оружия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.