Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Thyssen Krupp намерена выкупить 5% своих акций у миноритариев

[14:55 05 июля 2006 года ]

Немецкая Thyssen Krupp AG объявила о том, что собирается скупить 5% собственных акций на сумму приблизительно 908 млн. долларов. Такое изменение подчеркивает финансовое здоровье группы и не оставляет достаточно надежд на предложения о приобретении.

Исполнительный директор компании Стефан Кирстен подчеркнул, что “группа не имеет предложений о приобретении или слиянии”. Однако, следом добавил, что “выкупленные акции могут быть использованы в будущем на новые приобретения”. По его словам, операция с выкупом собственных акций дает возможность компании поднять заниженный уровень акций на рынке. Операция по выкупу собственных акций будет проведена раньше 26 июля 2007 и будет проходить на открытых торгах.

Аналитики оценили такое движение как позитивную тенеденцию для компании. По их мнению, Thyssen Кrupp может использовать свой капитал для новых приобретений небольших предприятий смежников или учредить новые совместные предприятия,что также укрепляет позицию группы на рынке не только Европы, но и Америки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.