Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Продан сменил руководителя “Укринтерэнерго”

[10:25 12 марта 2008 года ]

Исполняющим обязанности директора госпредприятия “Укринтерэнерго” (оператора экспорта украинской электроэнергии) назначен Андрей Иванчук, который в апреле-октябре 2006 года исполнял обязанности вице-президента Национальной акционерной компании (НАК) “Энергетическая компания Украины”.

Решение о назначении Иванчука на эту должность закреплено приказом по Министерству топлива и энергетики Украины от 7 марта 2008 года, сообщили в пресс-службе министерства во вторник.

Иванчук, как следует из приказа, будет утвержден в должности директора “Укринтерэнерго” после подписания трудового контракта.

А.Иванчук, 1973 г.р., в 1996 году окончил Черновицкий государственный университет им.Юрия Федьковича, юрист. В 1998-1999 годах работал вице-президентом ООО “Юридическая фирма “ЮРЭК” (Черновцы), в 1999-2000 годах — начальник одного из отделений банка “Аваль” в Ивано-Франковской области, в 2000-2002 годах — консультант директора, заместитель директора Ивано-Франковской областной дирекции банка “Аваль”.

А.Иванчук в 2003-2004 годах возглавлял правление, а в 2004-2006 — наблюдательный совет (НС) ОАО “Владимирсахар” (Владимир-Волынский Волынской обл.). После уход с поста председателя НС общества был назначен и.о. вице-президента “Энергокомпании Украины” и впоследствии уволился с этой должности по собственному желанию.

“Укринтерэнерго” с осени 2006 года и до последнего времени возглавлял Николай Пашкевич.

Правительство Украины в марте 2008 года передало функции по управлению “Укринтерэнерго” от “Энергокомпании Украины” Минтопэнерго, в подчинении которого госпредприятие находилось до создания НАКа в 2004 года.

“Укринтерэнерго” поставляет украинскую электроэнергию в Молдавию, Румынию, Венгрию, Словакию, Польшу, Белоруссию и Россию, то есть во все страны, граничащие с Украиной.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.