Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НЛМК инвестирует в развитие 4 млрд. долларов

[10:15 29 мая 2007 года ]

Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) разработал стратегию развития до 2011 года. О новых проектах компании рассказал заместитель вице-президента по продажам П.Городилов на конференции “Группа НЛМК: достижения, перспективы, возможности сотрудничества”, которая состоялась 24 мая в Липецке.

П.Городилов подчеркнул, что к 2011 году НЛМК инвестирует в свое развитие 4 млрд. долларов. После завершения всех намеченных проектов прирост производства составит 40%, а прибавка к выручке — 25%.

В частности, НЛМК планирует увеличить объемы производства на “всех фронтах”: на внутреннем рынке выпуск стали увеличится на 40% и составит 12,4 млн. тонн, проката — на 27% (6,1 млн. тонн), ЖР концентрата на 25 % (15 млн. тонн). Производство проката на внешний рынок составит 7 млн. тонн (+40%), а продукции с добавленной стоимостью 3,6 млн. тонн (+50%).

Для достижения поставленных целей НЛМК проведет целый комплекс по строительству новых и модернизации устаревших мощностей. Будет построена доменная печь мощностью 3,4 млн. тонн в год, два стана холодной прокатки с совокупной мощностью 510 тыс. тонн в год, линия горячего цинкования мощностью 300 тыс. тонн в год. Будут реконструированы производства электротехнических сталей. НЛМК собирается построить фабрику по производству железорудного полупродукта мощностью 3 млн тонн. Кроме того, увеличится добыча сырой руды, а рост самообеспеченности электроэнергией возрастет с 43% до 60%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.