Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики прогнозируют благоприятную конъюнктуру на рынках стальной продукции

[09:16 06 марта 2007 года ]

В 2006 году мировое стальное производство составило 1,24 млрд. тонн, что стало самым высоким рекордом за историю производства стали.

По данным IISI, за последние десять лет мировое стальное производство выросло на 65,3%. Главную роль в таком движении вверх сыграли страны Азии, во главе с Китаем.

По прогнозу на 2007 год стальной спрос в мире продолжит свой рост на фоне активизации строительного сектора, автомобильной промышленности и сектора упаковки.

По отчету Saisi ослабление американского доллара должно стимулировать рост спроса от экспортно-ориентированных стран. Saisi также прогнозирует устойчивый спрос на сталь на внутреннем рынке ЮАР, благодаря новым проектам по инфраструктуре (Gautrain и Eskom).

Аналитик Девид Бреннан (David Brennan) ожидает, что слабый ранд увеличит экспортные цены в 2007 году, но это может оказать лишь незначительный аффект на внутренние цены. Г-н Бреннан считает, что экспортный объем КНР будет ограничен долгосрочными контрактами, а также регулироваться мировым спросом. Говоря о стальных ценах, аналитик замечает, что в 2007 году они могут снизиться в линии со спотовым рынком, однако “средний уровень стальных цен 2007 года останется выше уровня 2006 года”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.