Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Перепроизводство стали тормозит развитие китайской металлургии

[08:30 04 августа 2007 года ]

Несмотря на быстрый рост китайского экспорта стальной продукции, Китай в ближайшем будущем не станет главным мировым центром производства стали, считают авторы аналитического доклада Госкомитета КНР по развитию и реформам.

Достижению такого статуса, по мнению авторов доклада, прежде всего, препятствует тот факт, что чрезмерное производство стали ведет к падению цен на стальную продукцию на внутреннем рынке. Кроме того, чрезмерно быстрый рост выплавки стали и ее экспорта ведут к истощению природных ресурсов Китая, что противоречит политике центрального правительства КНР.

В докладе также отмечается, что принятые центральным правительством меры макроконтроля содействовали в первом полугодии 2007 года росту внутренних цен на сталь в Китае. В том же направлении действовали и рост внутреннего спроса, а также сокращение складских запасов стальной продукции в КНР.

Приоритетами китайской черной металлургии во втором полугодии 2007 года Госкомитет КНР по развитию и реформам по-прежнему считает вывод из эксплуатации устаревших мощностей и снижение темпов роста экспорта стальной продукции.

По данным Госкомитета КНР по развитию и реформам, в январе — июне 2007 года экспорт стальной продукции по сравнению с аналогичным периодом 2006 года увеличился на 97,7%, до 33,79 млн тонн. За тот же срок экспорт из Китая слябов вырос на 41% и составил 4,37 млн тонн.

Импорт в Китай железной руды, согласно тем же данным, в первом полугодии 2007 года вырос на 16,4% и достиг 187,91 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.