Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Commerzbank не планирует менять название банка “Форум”

[08:41 21 сентября 2007 года ]

Commerzbank AG (Германия) не планирует менять название банка “Форум” (Киев) и намерен сохранить его топ-менеджмент, сообщил председатель правления банка “Форум” Ярослав Колесник.

“Банк не будет переименовываться. Скорее всего, только в логотипе появится название Commerzbank. Бренд банка “Форум” хорошо известен в Украине, поэтому решено не менять название… Акционеры заинтересованы в том, чтобы сохранился нынешний состав менеджмента”, — сказал банкир.

Как сообщалось, на днях Commerzbank AG подписал соглашение о покупке 60%+1 акция банка “Форум” за $600 млн.

По словам Я.Колесника, необходимости в проведении длительной по времени трансформации банка “Форум” в группу Commerzbank нет, поскольку покупатель одобрил стратегию развития украинского банка на период до 2012 года, разработанную ее нынешними акционерами.

“На сегодняшний день не стоит задача превратить банк “Форум” в копию Commerzbank в Германии. Commerzbank воспринял стратегию, миссию, видение, задачи, которые ставит перед собой банк “Форум” в Украине. Они предусматривают широкую региональную сеть, универсальность, автоматизацию банковских услуг, создание сети пунктов самообслуживания — все то, что предусмотрено нашей стратегий до 2012 года. Эта стратегия была воспринята и одобрена Commerzbank, поскольку это полностью совпадает со стратегией Commerzbank в Восточной Европе”, — сказал банкир.

По его словам, банк “Форум” останется универсальным банком с широкой региональной сетью. В настоящее время сеть банка включает 270 структурных подразделений, до конца года их количество увеличится до 300, а через два года — до 400-450. В 2008-2009 гг. банк будет открывать по 50-70 отделений в год, сказал глава правления банка.

Я.Колесник также сообщил, что президент банка “Форум” Леонид Юрушев намерен и в дальнейшем сохранить за собой пакет акций банка.

По словам банкира, “Форум” намерен увеличивать капитализацию, объем и формы которой в настоящее время обсуждаются.

“Сейчас оплаченный и зарегистрированный уставный капитал банка “Форум” составляет 1,121 млрд грн. Согласно стратегии развития банка, на выполнение поставленных задач в будущем году понадобиться где-то 100-200 млн. долларов. Могут быть разные формы увеличения капитала, они еще детально не обсуждались”, — сказал Я.Колесник.

АКБ “Форум” основан в 1994 году и его крупнейшими акционерами на 1 июля 2007 года являлись ОДО “Страховая компания “Провита” (66,5212%) и ООО “Элмак Лтд” (11,5835%).

По данным банка “Форум”, на 1 сентября 2007 года размер чистых активов банка составил 10,788 млрд грн, кредитный портфель — 7,637 млрд грн, валюта баланса — 14,08 млрд грн, балансовый капитал — 1,301 млрд грн, чистая прибыль за январь-август 2007 года составила 34,1 млн грн.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2007 года по размеру общих активов (9,458 млрд грн) банк “Форум” занимал 13-е место среди 173 действовавших в стране банков.

Полный текст интервью Я.Колесника читайте в разделе “Эксклюзив”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.