Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заместитель министра промполитики возглавил госхолдинг “Украинские полиметаллы”

[10:15 12 июля 2007 года ]

Наблюдательный совет государственной акционерной компании (ГАК) “Украинские полиметаллы” возглавил заместитель министра промышленной политики Павел Шинкаренко.

Согласно официальному сообщению компании в среду, такое решение приняло прошедшее накануне собрание акционеров ГАК.

Членами НС избраны также Тарас Степура и Сергей Вернидубов.

Помимо того, акционеры утвердили на должности главы правления Михаила Желязо, возглавляющего компанию с ноября 2004 года, а до этого бывшего заместителем главы правления.

Его первым заместителем назначен Александр Николенко, заместителем — Артем Басмаджан.

П.Шинкаренко, 1957 г. р., с апреля 1995 года по ноябрь 2003 года работал в ОАО “Артемовский завод цветных металлов”, затем перешел на работу в Минпромполитики на должность директора департамента горнорудной промышленности, ферросплавов, цветной металлургии, а в августе 2006 года был назначен заместителем министра.

ГАК “Украинские полиметаллы” создана согласно постановлению Кабинета министров от 28 марта 1998 года с целью реализации госпрограмм “Золото Украины” и “Титан Украины”. В число ее учредителей входят Министерство промышленной политики (71,97% уставного фонда), Фонд госимущества Украины (25,95%) и Министерство финансов (2,08%).

Однако в 2004 году, во исполнение указа президента, из состава компании были выведены основные активы, в частности, связанные с технологическим процессом добычи ильменитовой руды.

В результате ГАК “Украинские полиметаллы” в январе-марте 2007 года увеличила убыток в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2006 года — до 276,882 млн грн. Доход от реализации за первый квартал отсутствовал, тогда как в январе-марте 2006 года компания продала продукцию на 953,5 млн грн.

В то же время за ГАК сохраняются имущественные права на объекты интеллектуальной собственности: геологическую информацию по результатам проведения геологосъемочных, прогнозно-металлогеничных, оценочных геологоразведочных работ на золоторудных месторождениях Клинциновском, Сергеевском, Юрьевском, Майском, Балка Золотая, Балка Широкая и месторождении Береговского рудного района.

Правительство Украины в апреле 2007 года решило передать ГАК в управление Министерства промышленной политики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.