Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска намерен приобрести одесский аэропорт

[10:52 10 сентября 2007 года ]

Коммунальное предприятие “Международный аэропорт “Одесса” (КП “МАО”) рассматривает предложения об инвестициях в реконструкцию его основных фондов от ряда иностранных компаний, сообщил председатель рабочей группы по вопросам развития и реконструкции КП Николай Андриенко в пятницу вечером.

По его словам, одним из представленных инвесторов стала российская компания “Базовый элемент”, выразившая готовность инвестировать более 200 млн. евро и провести реконструкцию за три-четыре года.

Среди других инвесторов председатель рабочей группы упомянул несколько турецких и китайских компаний, не уточнив их названий, и подчеркнул, что “МАО” готово рассмотреть инвестиционные предложения всех желающих.

Н.Андриенко добавил, что “Базовый элемент” предложил три возможных варианта инвестирования: приватизация аэропорта, его долгосрочная аренда (49 лет) и концессия. По его словам, городские власти Одессы устраивает только совместное пользование, при этом все основные фонды — аэровокзальный комплекс, пассажирский и грузовой терминалы, взлетно-посадочная полоса и прилегающие территории — должны остаться в коммунальной собственности города.

Н.Андриенко подчеркнул, что никаких договоренностей в настоящее время по этому вопросу нет и на настоящем этапе ведутся только переговоры об инвестициях в реконструкцию аэропорта.

Как сообщалось, Одесса намерена провести комплексную реконструкцию КП “МАО” до 2020 года.

Аэропорт относится к крупнейшим в стране и связан воздушными линиями со многими городами Украины, стран СНГ, а также Западной Европы, Азии и Африки. Основные сооружения аэропорта построены в 1960-1961 гг.

В качестве базового аэропорт выступает для трех авиакомпаний — “Одесские авиалинии”, “Таврия” и “Южные авиалинии” — и обслуживает полеты еще около 15 других.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.