Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Кинах: “Вступление в ВТО — это вызов”

[12:01 17 мая 2008 года ]

Обретение Украиной статуса члена ВТО при отсутствии соответствующих программ адаптации таит угрозы для национального сельского хозяйства, автомобилестроения, легкой промышленности, финансового сектора, считает народный депутат Украины (фракция Партии регионов), глава Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) Анатолий Кинах.

“Вступление в ВТО — это вызов для внутреннего рынка, который стает более открытым и либеральным. И главная угроза здесь кроется для сельского хозяйства, автомобилестроения, легкой промышленности, поскольку, несмотря на обретение статуса члена, у нас до сих пор не разработаны соответствующие программы адаптации”, — сказал он в Киеве в пятницу.

А.Кинах добавил, что в условиях либерализации импорта эти отрасли могут стать нерентабельными и страна может быть вынуждена завозить соответствующую продукцию, невзирая на возможность производства внутри Украины.

Он также обратил внимание на то, что соответствующих программ требует и банковский сектор, поскольку с обретением членства иностранные банки получили право открывать свои филиалы на территории страны. А ввиду того, что сейчас большинство финансовых учреждений с иностранными инвестициями ориентируются на потребительское кредитование, это может угрожать увеличением его объема и последующим ростом инфляции.

При этом А.Кинах отметил, что Украина однозначно должна быть членом ВТО, которая  насчитывает более 150 государств, производящих 93% всемирной продукции, поскольку 50% отечественного ВВП экспортируется и членство в организации позволяет эффективно продвигать нашу продукцию на внешние рынки сбыта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.