Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-мае в Крыму отловили 75 коррупционеров

[11:18 13 июня 2008 года ]

В Автономной Республике Крым за пять месяцев текущего года привлечены к ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства 75 лиц, из них к уголовной — 23 коррупционера, к административной — 52.

Такие данные прокурор АРК Владимир Бойко обнародовал на заседании в прокуратуре автономии в четверг, в ходе которого обсуждалось состояние соблюдения антикоррупционного законодательства.

Кроме крымских правоохранителей в данном совещании принимали участие спикер парламента АРК Анатолий Гриценко, руководитель Совета министров автономии Виктор Плакида, а также представители постоянного представительства президента Украины в автономии.

Как сообщил В.Бойко, суды автономии вынесли обвинительные приговоры по 18 уголовным делам о преступлениях с признаками коррупционных деяний. В коррупционных преступлениях были признаны виновными 23 лица. При этом больше всего коррупционеров оказалось среди служащих органов местной власти и самоуправления — 10, а также работников органов внутренних дел.

Кроме того, как сообщил крымский прокурор, в текущем году следователями органов прокуратуры АРК в суд направлено 32 уголовных дела о преступлениях с признаками коррупции, которым причинен ущерб почти на сумму в 0,5 млн грн. При этом большую часть ущерба уже удалось возместить.

В.Бойко также отметил, что в текущем году органами прокуратуры автономии расследовано и направлено в суд 35 уголовных дел о взяточничестве. За пять месяцев судами к уголовной ответственности за взяточничество было привлечено 18 лиц, в том числе к реальному отбыванию наказания восемь взяточников.

Говоря о том, какие размеры взяток зафиксированы правоохранителями, прокурор автономии сообщил, что размер взяток колеблется от 100 до 25 тыс. долларов, а в некоторых случаях и до 100 тыс. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.