Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Клюев завершает реструктуризацию бизнеса

[09:07 21 ноября 2007 года ]

Австрийская холдинговая компания SLAV AG (Вена), которой официально владеют Сергей и Андрей Клюевы, завершает реструктуризацию активов, концентрированных в собственности компании в прошлом году, сообщил финансовой директор промышленного подразделения холдинга “Укрподшипник” Владимир Сахнюк.

“Этот год и следующий год мы делаем реструктуризацию — это достаточно быстро, потому что реструктуризации такого рода компаний проходят в течение пяти лет. Мы слили компанию в группы, образовали портфели: индустриальный портфель, который представлен группой “Укрподшипник”, финансовый портфель, где у нас находится банк, страховая компания и прочие финансовые институты, и real estate — портфель недвижимости”, — сказал он.

В.Сахнюк напомнил, что SLAV AG недавно приобрела австрийскую девелоперскую компанию CEE Immobilien Development AG и организовала компанию “Актив девелоп”, которая уже начала свою деятельность. “Приобретены определенные участки, вложено в эту программу около $40 млн, и это не предел, мы будем развиваться”, — описал финдиректор направление развития холдинга в девелопменте.

Отвечая на вопрос о ближайших планах в сфере слияний и поглощений, он отметил, что сегодня этот вопрос не является основным для компании. “В стратегии группы сначала выстроить технологию управления, реструктуризироваться, получить первые отзывы от нашей аудиторской компании и только потом думать, какие приобретения еще надо совершать”, — пояснил В.Сахнюк.

Говоря о более дальней перспективе, он отметил, что SLAV AG интересны проекты, связанные с Украиной. “Это сырьевые компании, компании в области высоких технологий, real estate. Возможно, мы будем присматриваться к определенным группам в сфере недвижимости для того, чтобы усилить свое направление в недвижимости”, — сказал финдиректор.

“В отношении промышленного блока, пока таких открытых, утвержденных стратегий нет. Безусловно, что инвестиционная группа предприятия рассматривает все предложения, которые к нам поступают по поводу слияний и поглощений, но каких-то решений и стратегий на 2008 год — ничего нового вряд ли произойдет”, — добавил В.Сахнюк

Он также сообщил, что у SLAV AG отсутствуют планы в ближайшее время выйти на IPO. “Это не единственный путь привлечения средств, а публичной компанией мы уже стали, поскольку проверяемся по некоторым подразделениям уже четвертый год. По некоторым подразделениям SLAV AG имеет консолидированный баланс, подтвержденный группой KPMG”, — пояснил финдиректор.

Он напомнил, что в последние два года холдинг осуществил достаточно большой объем инвестиций и в настоящее время ожидает их результата.

Помимо того В.Сахнюк отметил, что кризис на международных финансовых рынках сегодня снизил привлекательность IPO и выхода на публичный рынок заимствований. “Думается, что еще один пик будет, как обещают банкиры, в феврале-марте, поэтому сейчас точно не лучшее время выходить с любым инструментом заимствования на внешние рынки. Такова ситуация по IPO, а узнаваемость и публичность именно в открытости наших результатов и то, что наша группа показывает и структуру владения, и отношение капитала — как капитал относится к нашей группе”, — подчеркнул финдиректор.

Компания SLAV AG основана в 1994 году как дочерняя компания для сопровождения межграничной торговли сталью и стальной продукцией, цветными металлами, углем и природным газом. В 2001 году акции SLAV Handel начали котироваться на Венской фондовой бирже в отделе неофициального котирования.

SLAVAG Group, как отмечалось на ее еще недавно работавшем веб-сайте, работает в четырех сферах: промышленность (корпорация “Укрподшипник”), торговля (SLAV Handels), финансовый сервис (киевский “Актив-Банк”) и недвижимость (GBM).

Корпорация “Укрподшипник”, созданная в 1992 году, сегодня включает 12 предприятий в семи секторах — цветной металлургии, производстве кабельной продукции, метизов, гранита, АПК, энергетике и машиностроении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.