Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Автозавод Дмитрия Святаша освоил серийное производство внедорожников Great Wall

[16:32 23 августа 2007 года ]

Кременчугский автосборочный завод (КрАСЗ, Полтавская обл.), входящий в состав корпорации “АИС”, начал серийное производство китайских внедорожников Great Wall, выпустив первую серийную партию — 48 автомобилей.

Как сообщил исполнительный директор ООО “КрАСЗ” Николай Черныш Great Wall, на сегодня автомобили прошли сертификацию и получили разрешение от китайских производителей

“Около года назад мы начали работать над этим проектом, на заводе была выпущена опытная партия (около 100 авто), которая прошла соответствующие испытания”, — отметил в ходе презентации директор компании “Атлант-М Китайские автомобили” Дмитрий Барановский. Он добавил, что автомобили соответствуют стандарту Евро-2.

Участники презентации, в частности, — советник по торгово-экономическим вопросам при посольстве КНР в Украине Луань Чуншень, представители городской и областной властей.

Как сообщалось, сборка внедорожников Great Wall методом SKD начата на мощностях КрАСЗ в рамках совместного проекта “Атлант-М Китайские автомобили” и корпорации “АИС”.

До конца года на предприятии планируется собрать около 700 внелорожников.

На заводе будут собираться три из шести представленных в Украине моделей автомобилей китайской марки — полноприводные внедорожники Great Wall Hover и Great Wall Safe, а также полноприводный пикап Great Wall Wingle.

“Атлант-М Китайские автомобили”, эксклюзивный представитель в Украине китайской корпорации Great Wall, намерена до конца 2007 года реализовать через собственную дилерскую сеть более 800 автомобилей этой марки.

Автомобильный холдинг Great Wall — крупнейшая негосударственная компания — является лидером по производству и продаже внедорожников и пикапов в Китае. Great Wall — бренд № 1, рекомендованный китайским государством для экспорта.

Компания с весны 2007 года получила статус эксклюзивного партнера Great Wall в Украине (до марта 2006 года — официальный дистрибьютор Great Wall).

На украинский рынок поставляются внедорожники Hover, Safe, Pegasus, пикапы Sо Cool и Deer. На осень текущего года запланирован выход на украинский рынок нового пикапа Wingle.

Гарантия на автомобили Great Wall — пять лет или 80 тыс. км пробега.

КрАСЗ в настоящее время собирает автомобили ВАЗ, корейские внедорожники Ssang Yong, китайские грузовые автомобили Faw. В марте 2007 года завод начал выпуск китайских легковых автомобилей Geely.

Мощности завода позволяют собирать 40 тыс. автомобилей в год. В 2006 году предприятие увеличило выпуск автомобилей на 0,45% (на 88 ед.) по сравнению с 2005 годом — до 19,406 тыс. ед. В текущем году планируется выпустить не менее 23 тыс. автомобилей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.