Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов инвестирует в страховой бизнес 17 млн. долларов

[18:23 22 января 2008 года ]

Акционеры ЗАО “Украинская акционерная страховая компания “АСКА” (УАСК “АСКА”, Киев) намерены в 2008 году инвестировать в его развитие не менее 17 млн долларов, говорится в сообщении “СКМ Финанс” во вторник.

“Общая сумма инвестиций в 2008 году предполагается в размере не менее 17 млн долларов. Инвестиции будут вноситься акционерами пропорционально своим долям: группой “СКМ Финанс” и Александром Сосисом, президентом компании АСКА”, — приведены в сообщении слова заместителя гендиректора “СКМ Финанс” по страховому бизнесу Дмитрия Юргенса.

Основными направлениями инвестирования определены, в частности, расширение сети представительств, приобретение и оснащение офисов, мотивация персонала, совершенствование программного обеспечения, а также улучшение качества обслуживания претензий клиентов, маркетинг и реклама.

Кроме того, с целью повышения финансовой устойчивости и ликвидности компании в текущем году запланировано увеличение ее уставного капитала до около 185 млн грн.

Как отметил А.Сосис, слова которого также приводятся в сообщении, внимание будет уделено разработке новых и совершенствованию существующих страховых продуктов, развитию альтернативных каналов продаж (Internet, телефонные и SMS-продажи), повышению качества клиентского обслуживания и системы ассистанса.

Согласно сообщению, акционеры ставят перед компанией “АСКА” следующие задачи: сохранение позиций на украинском рынке; достижение к 2011 году рыночной доли около 6%; развитие франчайзинга и региональной сети до уровня национального страховщика; сохранение позиций в корпоративном бизнесе и формирование быстроразвивающегося розничного бизнеса.

При этом, отмечается в сообщении, несмотря на высокую долю корпоративного бизнеса в портфеле компании, доля розницы динамично растет, что создает хорошую платформу для развития данного направления.

По словам А.Сосиса, в рамках введения новых стандартов клиентского сервиса и новых рыночных подходов будет произведен рестайлинг бренда “АСКА”: доработан логотип, пересмотрена миссия компании, слоган.

Кроме того, президент компании называет одним из основных ее преимуществ работу в тесной взаимосвязи с компанией “АСКА-Жизнь”, что позволяет дополнить комплекс услуг non-life страхования различными программами страхования жизни.

ЗАО “УАСК “АСКА” — универсальная страховая компания, которая предоставляет страховую защиту по 16 добровольным и 10 обязательным видам страхования.

Региональная сеть “АСКА” насчитывает 36 филиалов и 66 представительств во всех регионах Украины и представительство в Москве.

“СКМ Финанс” в настоящее время принадлежит 73% акций УАСК “АСКА”, А.Сосису — 25,15%, 1,85% акций владеют миноритарные акционеры.

Уставный капитал УАСК “АСКА” составляет 64,585 млн грн.

“СКМ Финанс” входит в ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” — крупнейшую управляющую компанию Украины, которая владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа, ритейле и других отраслях и сферах экономики. 90% акций ЗАО “СКМ” принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.