Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НПО им. Фрунзе поставило оборудование в Россию

[14:43 04 декабря 2008 года ]

Сумское машиностроительное научно-производственное объединение им.Фрунзе (Сумское НПО им.Фрунзе) поставило ЗАО “Пургаз” (РФ) оборудование стоимостью около 23 млн. долл. для оснащения дожимной компрессорной станции (ДКС) на Губкинском газоконденсатном месторождении.

Как сообщила пресс-служба НПО в четверг, в рамках контракта, подписанного в июне 2007 года, изготовлено четыре газоперекачивающих агрегата (ГПА) мощностью 16 МВт каждый и общестанционное оборудование.

Согласно сообщению, два из четырех поставленных ГПА были введены в эксплуатацию в октябре 2008 года и составили третью очередь ДКС “Губкинская”. В настоящее время на газоконденсатном месторождении заканчивается монтаж еще двух ГПА, являющихся основой четвертой очереди ДКС “Губкинская”, которую планируется запустить в 2009 году.

ГПА обеспечивают сжатие добываемого газа в 2,2 раза, что позволяет поддерживать давление в магистральном газопроводе на уровне 76 атмосфер.

НПО им.Фрунзе сотрудничает с ЗАО “Пургаз” на протяжении 20 лет. В 2002 и 2006 годах газоперекачивающими агрегатами производства НПО были оснащены две первые очереди дожимной компрессорной станции на Губкинском месторождении.

В общей сложности сумские машиностроители поставили для ДКС “Губкинская” 10 ГПА. Специалисты НПО осуществляют также сервисное обслуживание оборудования.

Сумское НПО им. Фрунзе — один из ведущих мировых производителей оборудования для газовой, нефтяной и химической промышленности.

Как сообщалось, в январе-сентябре текущего года НПО увеличило объем реализации продукции почти на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 1,48 млрд грн.

По итогам 2007 года чистый доход от реализации продукции предприятия превысил показатель 2006 года на 5,8% и составил 1,632 млрд грн, чистая прибыль возросла на 45,2% — до 102,449 млн грн.

Предприятие входит в группу компаний “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.