Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НПО им. Фрунзе поставило оборудование российским газовикам

[10:56 25 ноября 2008 года ]

Сумское машиностроительное научно-производственное объединение им. Фрунзе (НПО им. Фрунзе) поставило ОАО “Газпром” (Россия) оборудование для реконструкции дожимной компрессорной станции (ДКС-4) на Ямбургском нефтегазоконденсатном месторождении на сумму около 8 млн. долларов.

Как сообщила пресс-служба НПО во вторник, в рамках контракта, подписанного в начале 2008 года, для ОАО “Газпром” изготовлено пять компрессоров мощностью 16 МВт с комплектом агрегатного оборудования.

В сообщении отмечается, что необходимость реконструкции ДКС-4 связана с уменьшением пластового давления на Ямбургском месторождении. Действующие в составе станции компрессоры будут заменены новыми агрегатами, способными работать в условиях существенного снижения количества газа в скважине.

Их применение обеспечит более сильную степень сжатия газа: вместо 1,44 — в три раза, за счет чего уровень давления на выходе из станции останется прежним, и будет стабильно составлять 6 МПа. В настоящее время на объекте начинаются монтажные работы.

“Газпром” остается одним из основных заказчиков продукции НПО им. Фрунзе. В настоящее время  сумские машиностроители изготавливают по его заказу  газоперекачивающие агрегаты для компрессорной станции “Заполярная”, оборудование для реконструкции действующих агрегатов на Уренгойском нефтегазоконденсатном месторождении.

В ближайшее время планируется запустить в производство оборудование для компрессорной станции “Грязовецкая”, которая будет построена на Североевропейском газопроводе.

Сумское НПО им. Фрунзе — один из ведущих мировых производителей оборудования для газовой, нефтяной и химической промышленности.

Как сообщалось, в январе-сентябре текущего года НПО увеличило объем реализации продукции почти на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 1,48 млрд грн.

По итогам 2007 года чистый доход от реализации продукции предприятия превысил показатель 2006 года на 5,8% и составил 1,632 млрд грн, чистая прибыль возросла на 45,2% — до 102,449 млн грн.

Предприятие входит в группу компаний “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.