Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лоббист Игоря Коломойского может возглавить ФГИ

[09:36 24 декабря 2007 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) в ближайшее время получит нового руководителя. Источники в окружении нового премьер-министра называют главным претендентом на эту должность “бютовца” Андрея Портнова, пишет “Дело”.

Эта кандидатура обсуждается на уровне лидеров Блока Тимошенко. Согласно коалиционным договоренностям, пост руководителя ФГИ перешел этой политической силе. “На ближайшем заседании фракции будет рассматриваться этот кадровый вопрос”, — уточняет источник в БЮТ. Аргументом “за” Портнова его коллеги называют тот факт, что он ранее работал в Госкомиссии по ценным бумагам.

В свою очередь, Портнов обсуждает свои кадровые перспективы с неохотой. “Если такое предложение поступит от премьер-министра, я буду его рассматривать”, — признал депутат. При этом он отмечает, что назначение на должность главы проходит через Верховную Раду. “Внесения не было, поэтому комментировать нечего”, — резюмировал Портнов.

Экзаменом для нового руководителя ФГИ станет приватизация предприятий, уже выставленных на продажу — Одесского припортового завода, северодонецкого “Азота” и других компаний. Также ему предстоит решить судьбу “Укртелекома”, о необходимости продажи которого спорят чиновники.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.