Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уго Чавес призвал сталеплавильную компанию Sidor сократить экспорт

[11:34 08 мая 2007 года ]

Президент Венесуэлы подверг резкой критике компанию Sidor за продажу основной массы выпускаемой ею продукции за рубеж, что принуждает местных производителей к импорту; и пригрозил экспроприировать компанию в случае, если она будет сопротивляться выполнению указания о приоритете поставок для отечественной промышленности Венесуэлы. На прошлой неделе Уго Чавес уже предупреждал, что он может национализировать компанию Sidor и частные банки, если они не прекратят то, что он назвал “недобросовестной практикой бизнеса, наносящей ущерб местной промышленности.

Господин Чавес на пресс-конференции в субботу сказал: “Мы собираемся принять закон, господин Рокка (Rocca). Мы собираемся принудить вас осуществлять поставки прежде всего и преимущественно на внутренний рынок Венесуэлы, а уже потом отправлять произведённую сталь в другие страны. Если вы не согласны, предоставьте это мне. Я заберу у вас компанию. Отдайте её мне, и я заплачу вам её стоимость. Я не собираюсь грабить вас.” Господин Чавес сказал, что он вызвал господина Паоло Рокка (Paolo Rocca), председателя правления сталелитейной компании Ternium Sidor из Буэнос-Айреса для проведения переговоров.

Ternium Sidor производит сталь, необходимую для производства труб и поставляет её группе компаний. Предпринимаемые действия, похоже, направлены на возобновление работы завода Invetubos, находящегося в штате Карабобо (Carabobo), производящего трубы для нефтяной промышленности. Компания была закрыта на протяжении 11 лет, однако ныне группа нефтетрейдеров купила 55% пакет её акций и после осуществления инвестиций в объёме 9,7 млн. долларов возобновила производство. 45% акций компании владеют её работники. Продукцию Invetubos приобретает государственная нефтяная компания  PDVSA

Контролирующая Sidor компания — зарегистрированная в Люксембурге Ternium SA — также контролирует конгломерат Techint Group в Аргентине. Sidor была приватизирована в 1997 года и является крупнейшей сталелитейной компанией в Венесуэле с годовым объёмом производства 4,2 млн. тонн жидкой стали. Ternium steel group владеет 59,75% акций Sidor, государство Венесуэла контролирует 20,36% акций через государственный холдинг по тяжёлой промышленности — компанию CVG, и остающимися 19,91% акций владеют работники Sidor.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.