Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Представление Генпрокуратуры в отношении Евгения Кушнарева Печерский суд рассмтрит в закрытом режиме

[16:45 19 августа 2005 года ]

Печерский районный суд будет рассматривать представление Генпрокуратуры об избрании меры пресечения экс-главе Харьковской обладминистрации Евгению Кушнареву в закрытом режиме.

Соответствующее постановление вынесла в пятницу судья Печерского суда Лариса Цокол.

На рассмотрении представления в закрытом режиме настаивала сторона Генпрокуратуры, подав соответствующее ходатайство.

"Исходя из того, что при рассмотрении представления могут быть разглашены данные досудебного следствия… — ограничить присутствие при рассмотрении представления прокурорами, следователем, защитниками и подозреваемым", — сказала судья.

В своем ходатайстве сторона Генпрокуратуры настаивала на закрытом судебном процессе, поскольку, по их мнению, на заседании могут быть разглашены тайны досудебного следствия.

В свою очередь адвокат Е.Кушнарева В.Стовба заявлял о том, что требования прокурора противоречат требованиям статьи 121 Уголовно-процессуального кодекса, поскольку дело не рассматривается по сути, а рассматривается лишь представление об избрании меры пресечения. "Мы не претендуем на то, чтобы знакомиться с материалами дела", — сказал адвокат.

Как передает корреспондент агентства, на данный момент судебное заседание проходит в закрытом режиме, то есть из зала суда удалены все, кто не является стороной по делу (то есть все журналисты).

У здания Печерского суда находится несколько десятков представителей партии "Новая демократия", лидером которой является Е.Кушнарев. Они держат в руках флаги, а также плакаты с надписью "Мы боролись за демократию, а получили диктатуру", "Ты едешь в метро, а Кушнарев за это сидит", "2004 год Кушнарев — открыл метро, 2005 год — закрыли Кушнарева!", "Защитим Кушнарева", "Защитим демократию"

К зданию суда подъехал автобус с сотрудниками подразделения "Беркут". Часть "беркутовцев" зашла в здание суда, остальные остались на улице перед входом.

Больше в здание суда никого не пускают, поскольку заседание продолжается в закрытом режиме.

Кроме этого, около 30 представителей партии "Новая демократия" пикетировали Генеральную прокуратуру с требованием освободить Е.Кушнарева. Они держали плакаты с лозунгами: "Нет политическим репрессиям", "Ющенко — занимайся делом, а не ничтожной местью", "Нам нужна справедливая власть — хватит лживой болтовни", Украина — страна невыполненных обещаний?!".

Активисты партии одеты в белые майки с эмблемой "Новой демократии", держат партийные флаги, периодически выкрикивают: "Свободу Кушнареву".

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.