Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BNP Paribas решит, что делать с российской дочкой УкрСиббанка

[18:10 12 июля 2006 года ]

 BNP Paribas планирует в ближайшее время определится с дальнейшей судьбой дочернего банка АКИБ “УкрСиббанк” (Харьков) в России — ООО “КБ “УкрСиббанк”, сообщил главный исполнительный директор BNPParibas Жорж Шодрон де Курсель.

“Мы быстро оценим ситуацию с банком”, — сказал он на пресс-конференции в среду в Киеве.

Как уточнил принимавший участие в пресс-конференции вице-президент УкрСиббанка Эрнест Галиев, российский УкрСиббанк продолжит существование, но пути его развития будут определены позже.

Как сообщалось, в апреле 2006 года BNP Paribas завершил сделку по покупке контрольного пакета акций украинского УкрСиббанка, что позволило получить контроль над его дочерними компаниями, в том числе, ООО “КБ “УкрСиббанк”, где украинский банк к апрелю владел 62,5%.

Помимо банка в России, к началу апреля УкрСиббанк владел участием в ООО “Украинская лизинговая компания” (Киев, 99,996%), ООО “Ресторан “Театральный” (99,7%), ООО “АТН” (20%), а также акциями ЗАО “Компания по управлению активами “Укрсиб Эссет Менеджмент” (Киев, 99,605%).

УкрСиббанк основан в 1990 году. На сегодняшний день региональная сеть насчитывает 921 торговых точек по всей территории Украины.

По данным банка, его крупнейшими акционерами в настоящее время являются BNP Paribas (51%), ЗАО “Украинская металлургическая компания” (39,49%), Laax Investments Ltd. (9,5%).

По данным Нацбанка Украины, к 1 апреля текущего года по размеру общих активов УкрСиббанк занимал 4-е место (11,843 млрд. грн.) среди 164 украинских банков.

BNP Paribas — один из лидеров на европейском рынке банковских и финансовых услуг, занимающий 15-е место в мире по размеру рыночной капитализации и активов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.