Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Возбуждено уголовное дело в отношении одной из донецких фирм за попытку незаконного экспорта стали

[14:20 13 июля 2005 года ]

В рамках реализации государственной программы "Контрабанде — Стоп" по результатам проведенной Государственной таможенной службой Украины проверки Одесская таможня возбудила уголовное дело по факту попытки контрабанды в больших размерах.

Как сообщает пресс-служба Гостаможни, когда в Одесский морской торговый порт от одной из донецких фирм поступило 288 тонн груза стоимостью почти 3 млн. грн., классифицированного отправителем как ферросплавы, работники Одесской таможни отобрали образцы груза для проведения экспертизы.

Одесский научно-исследовательский институт судебной экспертизы установил, что сплавы являются высоколегированной нержавеющей сталью

Предоставленные владельцем груза в процессе производства по делу выводы еще нескольких учреждений, в частности Донецкого НИИ судебной экспертизы и Донецкой торгово-промышленной палаты, подтверждают заявленную в документах для таможенного оформления классификацию груза — это слитки ферроникельхрома.

Между тем экспертиза Центрального таможенного управления лабораторных исследований и экспертной работы однозначно подтвердила, что образцы товара по химическому составу соответствуют нержавеющей стали немарочной, по ряду показателей (маркировка, наличие пригара, шлака и пр.) товар не соответствует общепринятым требованиям к ферросплавам, которые рекомендуются ГОСТами. Вывод: груз имеет признаки шихтовых слитков.

Ориентировочная стоимость груза — 2,4 млн. грн.

Попытка возмещения НДС с экспортной операции по значительно завышенной стоимости не удалась, отмечает пресс-служба.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.