Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута профинансирует самый масштабный проект в истории украинского кино

[10:48 22 марта 2006 года ]

Председатель совета директоров корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД; Донецк) Сергей Тарута намерен финансировать самый масштабный проект в истории украинского кинемаграфа — художественный фильм с рабочим названием “Кобзари”, режиссером которого выступает автор картины “Мамай” Олесь Санин. Об этом пишет газета “Про головне” (№5).

На сегодняшний день бюджет проекта составляет 14 млн. долларов. В результате переговоров о финансировании фильма, которые продолжаются уже два года, режиссеру удалось привлечь необходимые инвестиции. “Финансировать проект согласился основатель и совладелец ИСД Сергей Тарута... Его денежный вклад в производство фильма — 10 млн. долларов, остальные 4 млн. — государственные средства”,  — информирует издание.

По информации представителя донецкого бизнесмена, инвестора заинтересовала коммерческая сторона дела.

По словам г-на Санина, в процессе реализации проекта его бюджет может быть увеличен в несколько раз, в частности, за счет инвестиций американской компании, назвать которую режиссер отказался, сославшись на сложный ход переговоров.

Сюжет фильма основан на документальной истории об американском мальчике Питере, который вместе с отцом в конце 1920-х годов приехал в Советскую Украину. Отец мальчика погибает, и молодой американец остается один на один с реалиями сталинского режима.

По информации г-на Санина, съемки фильма начнутся в мае текущего года в Нью-Йорке. Кроме США, их география охватит Монголию, Швейцарию, Францию и Украину.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.