Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИМС предостерегает инвесторов от покупки “Криворожстали”

[15:00 13 июля 2005 года ]

Консорциум "Инвестиционно-металлургический союз" предостерегает инвесторов от покупки 93,02% акций горно-металлургического комбината "Криворожсталь". Об этом на пресс-конференции сказал адвокат "Инвестиционно-металлургического союза" Сергей Власенко.

По его словам, консорциум уверен, что государство забрало у него 93,02% акций "Криворожстали" незаконно, и его уверенность подкрепляется как судебными решениями в пользу "Инвестиционно-металлургического союза", так и очевидной незаконностью решений о недействительности приватизации комбината.

По словам Власенко, он ожидает, что Высший хозяйственный суд откажется удовлетворить кассацию консорциума на решение Хозяйственного суда Киева и постановление Апелляционного хозяйственного суда Киева о незаконности приватизации "Криворожстали", отметив, что возлагает надежду на Европейский суд по правам человека.

"Если кто-то хочет купить "Криворожсталь", предупреждаем — этот объект с дефектом. Завтра или послезавтра Европейский суд, который, к счастью, неподконтролен украинскому правительству, может вернуть комбинат "Инвестиционно-металлургическому союзу", — сказал Власенко.

Он пригласил всех потенциальных покупателей "Криворожстали" обратиться в "Инвестиционно-металлургический союз" для получения исчерпывающей информации о юридической ситуации вокруг приватизации "Криворожстали".

Власенко добавил, что решения о незаконности приватизации "Криворожстали" противоречат судебной практике и создают прецедент, который может послужить основой для массовой отмены результатов приватизации в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.