Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вилкул будет гендиректором Северного и Центрального ГОКов

[17:38 11 ноября 2004 года ]

Александр Вилкул, являющийся генеральным директором ОАО "Центральный горно-обогатительный комбинат" (ЦГОК), после назначения в среду генеральным директором ОАО "Северный горно-обогатительный комбинат" будет совмещать обе должности.

Об этом сообщил в четверг пресс-секретарь руководителя ЦГОКа Матвей Дмитренко со ссылкой на заявление А. Вилкула, адресованное коллективу компании.

"Теперь я буду возглавлять два комбината одновременно, и хочу сказать, что это никоим образом не отразится на работе ЦГОКа и его коллективе. Надеюсь, что это назначение будет способствовать обмену опытом между Центральным и Северным комбинатами", — сказал А. Вилкул.

При этом он выразил уверенность, что совмещение двух должностей также "будет содействовать дальнейшей стабилизации производства, эффективному решению экономических, экологических и социальных вопросов".

Как сообщалось, первое после смены акционеров общее собрание акционеров ОАО "СевГОК" 10 ноября провело кадровые перестановки в руководящих органах компании, в частности, назначив гендиректором предприятия А.Вилкула, с октября 2003 года занимающего должность гендиректора ОАО "ЦГОК".

СевГОК и ЦГОК контролирует компания System Capital Management.

ЦГОК специализируется на добыче и производстве железорудного сырья (концентрата и окатышей) для металлургической промышленности и выпускает около 15% производимых в Украине железорудных окатышей. Мощности ЦГОКа рассчитаны на ежегодную добычу 15 млн. тонн сырой магнетитовой руды, производство 6,4 млн. тонн железорудного концентрата, 4,5 млн. тонн офлюсованных железорудных окатышей, а также 1 млн. кубометров щебня.

СевГОК входит в пятерку наиболее крупных производителей железорудного сырья Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.