Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк, входящий в орбиту БЮТ, сменил председателя наблюдательного совета

[11:51 30 июня 2006 года ]

Председателем наблюдательного совета (НС) ОАО “Мегабанк” (Харьков) избран Виктор Субботин вместо Алексея Логвиненко.

Как сообщили в пресс-службе банка в пятницу, такое решение приняло общее собрание акционеров банка 29 июня.

Ранее В.Субботин занимал должность председателя правления банка.

Кроме того, акционеры назначили председателем правления банка Елену Жукову, ранее занимавшую должность заместителя председателя правления.

Согласно решению собрания акционеров из состава НС выведены избранные народными депутатами Анатолий Бугаец и Алексей Логвиненко, а также представитель Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” Дмитрий Бублик и Валентина Петрович (по собственному желанию).

Как сообщили в пресс-службе банка со ссылкой на В.Субботина, “решение по представителю “Нафтогаза Украины” было связано с тем, что за последние два года доля этой компании в уставном фонде банка уменьшилась в четыре раза”.

В состав НС, кроме В.Субботина, введена начальник управления внутреннего аудита банка Лина Гостева. Кроме того, акционеры вывели из состава ревизионной комиссии Валентину Животченко (в связи с ее увольнением) и ввели главного бухгалтера ЗАО “М-Инвест” Наталью Титову.

В.Субботин работает в банке с 1992 года, должность председателя правления занимал с февраля 1995 года.

Как сообщалось, акционеры на собрании 29 июня также утвердили результат подписки на акции дополнительной эмиссии, в ходе которой Мегабанк увеличил уставный капитал более чем в два раза, или на 64,896 млн. грн., — до 115 млн. грн. путем дополнительного выпуска акций номиналом 1 грн. Подписка была проведена с 9 по 27 июня.

ОАО “Мегабанк” (ранее — “Добродий”) основано в 1990 году. Региональная сеть банка включает 170 подразделений банка в 12 регионах Украины.

К началу апреля 2006 года его крупнейшими акционерами являлись Евгений Белинский (прямое участие — 0,19%, опосредованное — 10,02%), Анатолий Бугаец (0,47%, 10,02%), ОАО “Автрамат” (11,64%), Николай Головахин (0,22%, 11,64%), ЗАО “М-Инвест” (11,75%, 6,43%), Елена Субботина (0,0002%, 16,01%).

Мегабанк в январе-марте 2006 года увеличил совокупные активы на 11% — до 904,4 млн. грн., уставный капитал банка сохранился на уровне 50,104 млн. грн., чистая прибыль банка составила 1,253 млн. грн., тогда как за аналогичный период минувшего года — 0,757 млн. грн.

По данным Нацбанка Украины, к 1 апреля 2006 года по размеру общих активов банк занимал 42 место среди 164 действовавших в стране банков.

Мегабанк закончил 2005 год с чистой прибылью 5,6 млн. гривен.

В конце марта владельцы Мегабанк продали 20% акций финансового учреждения иностранным и украинскому инвесторам на сумму около 19 млн. долларов.

Напомним, что Алексей Логвиненко является №58 в избирательном списке БЮТ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.