Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На северодонецком “Азоте” — химический выброс

[13:25 19 мая 2006 года ]

На северодонецком “Азоте” 17 мая проходили плановые учения, в результате которых произошел неожиданный химический выброс, сообщает информированный источник, пожелавший остаться неизвестным.

По словам источника, жителей города предупредили о том, что не следует выпускать детей на улицу, желательно закрыть окна и без надобности не выходить из дома. Вчера, после прошедшего дождя, на улицах города образовались желтые лужи.

Городской голова Северодонецка Владимир Грицишин отказался комментировать ситуацию. Он сказал в телефонном разговоре, что “ничего не было, моя единственная провинность в том, что вы знаете мой номер телефона”.

По заявлению первого заместителя директора Северодонецкого “Азота” Аркадия Коростылева, действительно, 17 мая, на Горловском фармацевтическом заводе “Стирол” проходили учения, в ходе которых, по плану, химическое облако должно было продвинуться на северодонецкий “Азот”. “Мне позвонили, чтобы я закрыл окно. Я позвонил в МЧС и мне подтвердили эту информацию. Наш завод вынужден был выпустить в воздух обезвреживающий химический реактив”, — сказал г-н Коростылев. По его словам, ситуация в городе стабильная и не угрожает здоровью граждан.

Напомним, повсеместные учения проходят сейчас в Донецкой и Луганской областях. 18 мая на Луганском хладокомбинате имитацию возгорания подвала одного из цехов, оповещение и эвакуацию людей отрабатывали сотрудники завода и службы МЧС.

Следующий “взрыв” в Горловке обещают 22 мая на фармацевтическом заводе “Стирол”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.