Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” не продается

[10:19 16 августа 2006 года ]

Министр транспорта и связи Николай Рудьковский заявляет, что акционирование “Укрзалізниці” не планируется, компания останется в 100%-ной собственности государства.

Как считает глава “Укрзалізниці”, новому министру транспорта и связи просто нужно немного времени, чтобы прийти к пониманию того, что корпоратизировать “Укрзалізницю” необходимо. “Когда он (Рудьковский) познакомится ближе с работой “Укрзалізниці”, он поймет, что предприятию, приспособленному больше к плановой экономике, а не к рыночной, очень трудно работать при нынешних законах, ориентированных на частные компании. И при первом же утверждении финансового плана “Укрзалізниці”, когда Рудьковский увидит, что нам опять урезали финансирование, станет понятно, что единственный выход — акционирование предприятия”, — выразил надежду Гладких. При этом, по его словам, 100% акций “Укрзалізниці” обязательно должны остаться в собственности государства.

“Однако у акционеров будет возможность продать непрофильные активы “Укрзалізниці” — например, разрушенные пионерлагеря или заброшенные профилактории и лечебницы. И вырученные деньги направить на закупку новых вагонов или проведение ремонтных работ вагонов или железнодорожного полотна”, — отметил Гладких.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.