Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Гиршфельд предлагает создать стабилизационный фонд в связи с подорожанием газа

[10:20 29 декабря 2005 года ]

Народный депутат Анатолий Гиршфельд (фракция Народной партии) считает необходимым внести изменения в госбюджет-2006 и сформировать стабилизационный фонд в связи с предполагаемым подорожанием газа.

Г-н Гиршфельд заявил, что на первой же парламентской сессионной неделе 2006 года предложит пересмотреть некоторые положения госбюджета и изыскать средства на создание стабилизационного фонда, который должен смягчить для экономики страны “удар от предполагаемого подорожания газа”.

По его мнению, сейчас очевидно, что “исполнительная власть на переговорах с Россией по газу зашла в тупик, в результате чего газовая тематика стала предметом предвыборных технологий со стороны ряда политических сил”.

При этом, убежден депутат, ситуация требует не политических, а экономических шагов, направленных на минимизацию возможных негативных последствий от неурегулированности энергетической проблемы. “Эти последствия могут быть печальными для экономики, поэтому мы должны позаботиться о создании демпфирующих механизмов”, — отметил он.

В то же время он затруднился сказать, каким должен быть размер стабилизационного фонда. По его мнению, расчетом этой величины должны заняться экономисты правительства и подать свои предложения парламенту.

Г-н Гиршфельд также выразил убеждение, что газовая проблема не будет разрешена до окончания парламентских выборов. По его мнению, Россия в нынешней избирательной кампании, в отличие от предыдущей, “решила не делать ставку на какую-то определенную политическую силу”.

“В России понимают, что любая политическая сила, победив на выборах, вынуждена будет договариваться об отношениях в газовой сфере, чтобы удержаться у власти”, — сказал депутат. Именно поэтому, по его мнению, российская сторона будет поддерживать Украину “в подвешенном состоянии” по энергетической тематике значительную часть будущего года.

Народный депутат Украины, член фракции Народной партии Анатолий Гиршфельд является главой группы “Украинская промышленная энергетическая компания” (У.П.Э.К).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.