Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Посол Германии Дитмар Штюдеманн считает неприемлимыми ультимативные завлении РФ по газу

[12:10 29 декабря 2005 года ]

Посол Германии Дитмар Штюдеманн считает, что Россия должна постепенно повышать цены на газ для Украины.

“Украина должна получить шанс постепенного перехода на рыночные цены. Это значит, что ультимативные заявления здесь неприемлемы”, — заявил он в интервью газете “Дело” (№52 от 29 декабря 2005).

“То, что мы наблюдаем сейчас, вряд ли можно назвать разумным. Необходимо придерживаться контрактных условий, так как нет ничего хуже, чем потеря доверия со стороны партнера”, — заявил он.

На вопрос, не боится ли он, что из-за конфликта между Россией и Украиной может пострадать Германия, Штюдеманн сказал: “Мы исходим из того, что имеющиеся соглашения все-таки будут соблюдены, так как нет ничего хуже потери доверия партнера. А Россия и Украина являются нашими партнерами, и если они нас подведут, то мы будем искать источники энергии где-нибудь в другом месте”.

Он также признал, что угрозы России отключить газ являются давлением на Украину. “То, что Украина воспринимает как давление, может компенсироваться тем, что Россия должна помнить о своих обязательствах относительно Украины”, — также отметил он.

Он также отметил, что сотруднечиство в рамках консорциума по развитию газотранспортной системы между Россией, Германией и Украиной было приостановлено из-за отношений между Россией и Украиной.

“Я думаю, что Россия и Украина все-таки придут к разумному решению, то есть к такому, которое отвечало бы интересам всех сторон. Мы как энергозависимая страна очень заинтересованы в сотрудничестве по этому проекту”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.