Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тулуб обещает Украине 10 новых угольных лав до марта

[15:38 10 февраля 2007 года ]

Уледобывающие предприятия, входящие в сферу управления Министерства угольной промышленности, намерены ввести 10 новых лав до марта.

Об этом сообщила пресс-служба Минуглепрома со ссылкой на заявление Министра угольной промышленности Сергея Тулуба в ходе рабочей поездки в Донецкую область.

По его словам, предприятия Минуглепрома планируют ввести 162 очистительных забоев, в т.ч. 125 — комплексно механизированных.

Строительно-монтажные работы будут вестись почти на 90 объектах.

“Строительство будет осуществляться по программе капитального строительства и развития шахт, и уже определено, кто будет выполнять эти проекты. В этих работах будут задействованы все наши шахтостроительные предприятия”, — цитирует пресс-служба слова Тулуба.

По его словам, увеличение объемов работ стало возможным благодаря увеличению выделения средств на строительство почти на 200 млн. гривен по сравнению с 2006 годом, объемы финансирования угольной отрасли увеличились на 17,8% или на 799 млн. гривен.

Министр также подчеркнул, что в 2007 году Кабинет Министров впервые внедрил практику распределения дотации на себестоимость, исходя из расчетов на гривну товарной продукции, а не на тонну добытого угля с целью стимулирования увеличения добычи качественного угля.

Тулуб отметил, что, по итогам января, предприятия выполнили план добычи угля.

“Конечно, это меньше, чем мы хотели и надеялись, но в этом месяце мы план по добыче угля выполнили”, — сказал он.

Как сообщалось, в январе добыча угля уменьшилась на 5,56% или на 0,37 млн. тонн до 6,285 млн. тонн по сравнению с декабрем.

Украина намерена добыть 82 млн. тонн угля в 2007 году.

В 2006 году добыча угля увеличилась по сравнению с 2005 годом на 3,05% или на 2,4 млн. тонн до 80,3 млн. тонн.

Предприятия, входящие в сферу управления Минуглепрома, добывают около 58% угля.

По данным министерства на 31 марта 2006 года, угледобывающая отрасль состояла из 51 предприятия, в том числе 20 государственных предприятий, 3 открытых акционерных обществ (”Павлоградуголь”, “Краснодонуголь” и “Лисичанскуголь”), 2 закрытых акционерных обществ (”Эксплерент” и “Энергоуголь”) и 26 самостоятельных шахт (в т.ч. 11 шахт, подлежащих закрытию).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.