Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко: “Коалиция — не самоцель”

[17:08 04 июня 2008 года ]

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко верит в будущее демократической парламентской коалиции, несмотря на препятствия, создаваемые “партизанским отрядом” партии “Единственный центр”. Об этом сказал министр, отвечая на вопросы журналистов во вторник на пресс-конференции в Харькове.

“Коалиция будет работать, хотя ей это делать тяжело из-за партизанского отряда “Единого центра”, который изнутри подрывает много нужных для эффективной деятельности правительства законов. Как вы понимаете, нельзя работать, не принимая поправки к законам или новым законам, и выполнять взятые обязательства”, — сказал Луценко.

Как пример глава МВД назвал промедление с принятием закона о дорожном движении в Украине. “Разработанный нами проект закона изменений к двенадцати законам, связанных с дорожным движением, был внесен Президентом как безотлагательный и, мало того, сумел пройти даже первое чтение. Но, будучи внесенным в первые дни функционирования парламента, он до сих пор не принят”, — отметил Луценко.

По словам министра, его ведомство и он лично не могут нести полную ответственность за состояние на дорогах при отсутствии данного закона, “который необходим и милиции, и обществу”. “Чтобы радикально улучшить ситуацию, нужен новый закон. Неужели не очевидно, что то большинство депутатов, которое сформировало правительство, должно дать ему возможность работать. Работать или ехать с четырьмя палками в четырех колесах на телеге, мягко говоря, не удобно”, — отметил глава МВД.

По мнению Луценко, фракции “Наша Украина — Народная самооборона” и БЮТ не намерены создавать “широкую коалицию” с Партией регионов. “Коалиция будет существовать, поскольку другого формата не существует для нынешнего состава Верховной Рады”, — отметил он.

“Коалиция — не самоцель, целью ее является эффективная работа. Вот с этим у нас пока еще есть проблемы. И именно отсюда исходят все напряжения, которые в настоящее время переживает общество и политикум”, — подчеркнул Луценко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.