Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко не против поработать еще в правительстве

[18:11 28 июля 2006 года ]

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает, что премьер-министром Украины должен стать человек, который не будет бояться встречаться ”со студентами в Ивано-Франковске или с шахтерами в Донецке”. Об этом он заявил в интервью газете ”Україна молода” 28 июля.

Говоря о возможности создания так называемой ”широкой коалиции”, Луценко выразил мнение, что ”Украина сегодня нуждается в правительстве национального понимания. Потому что украинцы приблизительно поровну проголосовали за разные политические силы. И формировать правительство во главе с ярким символом одной из сторон означает победу одних над другими”.

По убеждению Луценко, ”руководителем правительства национального понимания не может быть человек, который боится встретиться со студентами в Ивано-Франковске или с шахтерами в Донецке. ”Вот почему я против кандидатуры Януковича, которая никогда не объединит украинское общество от Карпат и до Черного моря, и не хочу работать в таком правительстве реванша над принципами, которые я исповедую”, — подчеркнул руководитель МВД.

По словам Луценко, ”если речь идет о сотрудничестве парламента и Президента, желательно добиться другой конструктивной кандидатуры на должность премьера, чем Янукович. В том числе, возможно, и от Партии регионов”. ”Если мне предложат работать с другим членом Партии регионов во главе правительства, то да, я буду работать. Но лишь в правительстве национального компромисса”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.