Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Есть маленькие предприятия на завтрак — это не наше меню”

[10:19 14 марта 2005 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что крупные предприятия, которые были приватизированы с грубым нарушением закона, будет возвращены государству в судебном порядке. Об этом она заявила в воскресенье в Киеве на встрече с региональными СМИ, вновь подтвердив вместе с тем, что владельцы предприятий, приватизированных по заниженной стоимости, смогут остаться их собственниками, доплатив до их реальной стоимости.

"Ни одного украденного государственного объекта в руках тех, кто украл, не останется", — заявила премьер, отметив, что это, в частности, касается комбината "Криворожсталь". "Есть несколько таких предприятий, где вообще даже вида не делали, что там что-то честно. Это будет обжаловаться через суды, и возвращаться в государственную собственность. Будут инициированы новые аукционы и новая реальная продажа за реальные деньги", — подчеркнула Ю. Тимошенко.

По ее словам, правительство намерено оставить в государственной собственности монополии и стратегические предприятия, в частности, в сфере энергетики.

"Никакого разбазаривания имущества не будет. Наоборот, мы сейчас проводим полную, глубокую инвентаризацию, смотрим, где предприятия были практически украдены у государства путем искусственной процедуры банкротства", — сказала Ю. Тимошенко, подчеркнув: "Таких предприятий более чем достаточно".

Она заверила, что правительство "все более и более динамично, месяц за месяцем, будет наводить порядки" в сфере приватизации.

Вместе с тем премьер подчеркнула, что Кабинет министров считает необходимым "главный упор" сделать на дооценке стоимости ранее приватизированных предприятий, чтобы дать право собственнику доплатить реальную стоимость, а в случае, если он откажется доплачивать, предприятие будет вновь выставлено на аукцион. "Кровожадности в правительстве не существует. И правительство, и президент — мы не планируем есть маленькие предприятия на завтрак. Это не наше меню", — сказала Ю. Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.