Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Прасолов: SCM заинтересована участвовать в рабочей группе по обсуждению вопросов ГМК

[11:00 30 мая 2005 года ]

ЗАО System Capital Management обратилась к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с предложением включить в рабочую группу по обсуждению проблемных вопросов горно-металлургического комплекса Украины своего представителя, а также представителей металлургических активов группы.

"Наши большой опыт и знания должны быть использованы на благо отечественной металлургии. Мы уверены, что сможем сделать весомый вклад при разработке стратегии развития отрасли", — прокомментировал это предложение генеральный директор СКМ Игорь Прасолов.

По мнению компании, создание рабочей группы по вопросам ГМК является очень своевременным шагом, так как только совместное обсуждение проблемных вопросов и стратегии развития отрасли позволит представителям власти и предприятий.

System Capital Management напоминает, что предприятия из ее группы формируют значительную часть ГМК Украины: ОАО "Азовсталь", "Центральный горно-обогатительный комбинат", "Северный ГОК", "Авдеевский коксохимический завод", "Енакиевский металлургический завод", "Харцызский трубный завод", "Краснодонуголь", "Павлоградуголь", "Маркохим".

System Capital Management предлагает ввести в состав рабочей группы старшего менеджера СКМ Игоря Сырого, генерального директора "Азовстали" Алексея Белого, генерального директора ЦГОК и СевГОК Александра Вилкула.

ЗАО System Capital Management, крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в металлургической, машиностроительной, энергетической, угольной, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа и других отраслях и сферах экономики.

По итогам совещания в правительстве с металлургами 25 мая Ю. Тимошенко предложила создать рабочую группу для анализа ситуации в ГМК и подготовки нормативных актов с целью улучшения положения в отрасли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.