Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко проверит информацию о подкупах депутатов

[14:24 28 июля 2006 года ]

Министерство внутренних дел и Служба безопасности Украины намерены провести широкую проверку информации о возможных подкупах депутатов Верховной Рады.

Об этом сказал министр внутренних дел Юрий Луценко в интервью газете.

“Больно, что СПУ сегодня так радикально изменилась. Но, слава Богу, представление направлено не в МВД, а к ГПУ и СБУ, потому что это их компетенция, и я первый заинтересован в объективном расследовании”, — сказал он.

“Единственная проблема — информацию о подкупе озвучил Ляшко, а для меня он является журналистом, который “не гнушается” распространением неправдивых данных”, — добавил министр.

“С другой стороны, слухи о невероятной сумме взяток в нынешнем парламенте становятся все более громкими. Мы обсудили сегодня с главой СБУ, господином Дрижчаным, вероятные направления проверки не только этой, а и многих других информаций”, — сказал Луценко.

“Не буду разглашать наши намерения, но в данном случае речь идет о профессиональной проверке возможного материального поощрения депутатов за то или другое голосование или позицию. Речь не только о скандале со спикером, а и о других подозрениях”, — добавил министр.

Луценко также сказал, что, если БЮТ имеет доказательства, их надо передать в СБУ и Генпрокуратуру.

“Потому что я боюсь, что политики снова забросают друг друга дерьмом, и люди перестанут реагировать даже на такие серьезные обвинения”, — отметил он.

“Если пять раз кричать “волки!”, то в конце концов они съедят отару, и никто даже не среагирует. А кричать надо только тогда, когда волк ел, и есть доказательства, что это был он”, — подчеркнул министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.