Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На повторных выборах блок “Нашей Украины” и БЮТ мог бы набрать 40% голосов

[13:07 28 июля 2006 года ]

В случае проведения досрочных выборов наибольшее количество голосов избирателей, которые твердо решили участвовать в выборах и определились в своих симпатиях, может получить Партия регионов — 38,7%, БЮТ — 35,1%, а СПУ не преодолела бы трехпроцентный барьер (2,8%).

Такие данные социологического исследования обнародовал директор Института социальной и политической психологии АПН Украины Николай Слюсаревский. “Наша Украина” и КПУ пользуются меньшей поддержкой, хотя тоже преодолели бы проходной барьер — 6,9% и 4,4% соответственно. Как и ранее, на грани проходного барьера балансирует Блок Натальи Витренко “Народная оппозиция” (3,3%). Не проходят в парламент Пора-ПРП с поддержкой в 2,5% и СПУ — 2,8%”, — сказал социолог.

Кроме этого, он отметил, что в случае формирования единого списка кандидатов от “Нашей Украины” и БЮТ объединенный блок мог бы рассчитывать на поддержку 40,6% избирателей. “При таком условии Партия регионов может получить почти столько же голосов — 39,2%, но может измениться расстановка других сил. В частности, появились бы шансы пройти в парламент Поры-ПРП (3,2%) и был бы менее вероятным успех блока Витренко (2,9%) и СПУ (2,6%)”, — предположил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.