Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ernst and Young: Польша наиболее привлекательна для прямых иностранных инвестиций

[13:45 30 июня 2005 года ]

Среди европейских государств Польша по-прежнему занимает первое место по привлекательности для прямых иностранных инвестиций. Об этом говорится в ежегодном Исследовании инвестиционной привлекательности европейских стран, проводимом компанией Ernst and Young.

“В то время как Западная Европа по-прежнему остается наиболее привлекательной экономической зоной для 63% инвесторов, страны Центральной и Восточной Европы все больше рассматриваются в качестве "дешевого" конкурента Китаю”, — говорится в исследовании.

Рейтинг Западной Европы в текущем году оказался на 5% ниже прошлогоднего. Рейтинги стран Центральной и Восточной Европы составляют 55%. По данным Ernst and Young, на Центральную и Восточную Европу ориентирован 31% международных инвестиций, что превышает суммарный объем инвестиций в экономику Франции, Германии, Испании и Бельгии. Основными конкурентами западноевропейских стран по привлечению иностранных инвестиций выступают Польша, Венгрия, Россия, Чешская республика и Румыния.

В исследовании также приводятся данные привлекательности европейских стран по сравнению с Китаем, который является лидером инвестиционной привлекательности. За двенадцать месяцев его рейтинг вырос с 37% до 52%, опередив США и Канаду (45%). Исследование основывается на мнении более 650 представителей международной бизнес-элиты, высказанном в ходе опросов, проведенных компанией в марте-апреле 2005 года, а также на базе данных The Ernst & Young European Investment Monitor, созданной в 1997 году с целью отслеживания инвестиционной деятельности и развития региона.

Управляющий партнер по стратегическому развитию и работе с клиентами в СНГ Марк Джарвис так прокомментировал результаты исследования: “Китай несомненно оказывает влияние на общий объем прямых иностранных инвестиций в Европу и рынок BRIC [Бразилия, Россия, Индия и Китай].

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.