Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин убежден, что Алексей Мордашов пострадал не из-за плохого имиджа России

[12:21 12 июля 2006 года ]

Президент РФ Владимир Путин считает, что решение Arcelor отказаться от слияния с российской “Северсталью” (РТС: CHMF) и выбрать в качестве партнера Mittal Steel не связано с некими представлениями об имидже России на Западе.

“Это дело прежде всего акционеров. Говорить о каком-то имидже [России] — нет, я думаю, что здесь не следует. Речь просто о бизнес-интересах. А правильно поступил Arcelor или неправильно, это акционеры, я думаю, поймут спустя несколько лет”, — заявил В.Путин в интервью французскому телеканалу ТФ-1, отвечая на вопрос, не было ли решение акционеров Arcelor связано с имиджем России.

Он подчеркнул, что “компания, которая собиралась объединиться с Arcelor — на сто процентов частная, а не государственная. Там нет ни одной акции, которая принадлежала бы государству”. Президент добавил также, что “Северсталь” — “достаточно прозрачная, быстро развивающаяся компания, имеющая хорошие партнерские отношения с Arcelor.

Кроме того, В.Путин отметил, что, насколько ему известно, “предложение об объединении исходило прежде всего от самого Arcelor.

“Я думаю, что так же, как и на медийном поле, наши западные партнеры — гораздо большие специалисты и умеют грамотно подавать информацию, в продвижении которой они заинтересованы, так и в бизнес-среде наши западные партнеры чаще оказываются лучшими доками для защиты своих собственных интересов”, — сказал президент РФ, заметив, вместе с тем, что “эта же компания — “Северсталь” — в прошлом году приобрела контрольный пакет одной из итальянских компаний [Lucchini]”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.