Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Против руководства “Хортицы” возбуждено уголовное дело

[13:26 20 сентября 2007 года ]

Сегодня, 20 сентября, стало известно, что прокуратура Запорожской области возбудила уголовное дело по факту незаконного использования бюджетных средств должностными лицами Национального заповедника “Хортица”.

Как рассказал первый заместитель прокурора области Виктор Занфиров, в ходе проверки выяснилось, что на протяжении двух лет на территории заповедника устанавливались шлагбаумы, а также строились заборы и ограждения. “По нашим подсчетам, руководство заповедника потратило на эти цели около 100 тыс. гривен. Необходимость подобных сооружений — под большим сомнением. Вообще, целесообразность их возведения весьма туманна”, — отметил господин Занфиров.

Он также заявил, что в расследовании фигурируют фамилии первых лиц Национального заповедника. “Пока дело возбуждено по факту, идет следствие. В конце сентября или начале октября будет предъявлено должностным лицам официальное обвинение”, — добавил он.

В Национальном заповеднике “Хортица” информацию прокуратуры не комментируют. Как рассказала пресс-секретарь ведомства Маргарита Матросенко, на сегодня руководство заповедника не получало от органов прокуратуры какого-либо письменного уведомления по факту возбуждения уголовного дела. “Если получим на руки официальный документ, будет повод для разговора”, — сказала госпожа Матросенко.

По данным пресс-службы прокуратуры Запорожской области, уголовное дело возбуждено по статье 364 Криминального кодекса (“злоупотребление властью или служебным положением”), что предусматривает наказание в виде исправительных работ сроком до двух лет, либо арест сроком до 6 месяцев, либо ограничение свободы сроком до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься конкретной деятельностью сроком до 3 лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.