Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Корбан поставил Валентине Семенюк диагноз: шизофрения

[15:21 27 октября 2005 года ]

Миноритарные акционеры Никопольского завода ферросплавов (Днепропетровская область) от группы Приватбанка подали иск в Днепропетровский хозяйственный суд с требованием признать законность собрания акционеров, которое состоялось 30 августа в городе Орджоникидзе (Днепропетровская область). Об этом журналистам сообщил председатель наблюдательного совета компании “Славутич капитал” Геннадий Корбан.

По его словам, акционеры также требуют в суде обязать НЗФ выполнить решение собрания акционеров от 30 августа.

“На сегодня юридические лица-миноритарные акционеры подали в Днепропетровский хозяйственный суд с требованием признать законность собрания от 30 числа и обязать НЗФ выполнить решение собрания от 30 числа”, — сказал Корбан.

По его словам, существуют документы исполнительной службы, согласно которым выполнено решение Апелляционного хозяйственного суда Киева о передаче 50%+1 акция НЗФ государству и выразил недоумение в связи действиями председателя Фонда госимущества Валентины Семенюк, отрицающей перечисление этих акций на счет Фонда.

“У меня ощущение, что она действительно нездорова и явно страдает раздвоением личности”, — сказал Корбан.

По мнению первого заместителя председателя правления Приватбанка Тимура Новикова “действия Семенюк объясняются конкретными интересами, противоречащими интересам государства”.

Как сообщалось, группа Приватбанка инициировала ряд собраний акционеров НЗФ.

В Орджоникидзе 30 августа прошло собрание акционеров НЗФ, инициированное группой Приватбанка, на котором заместитель министра промышленной политики Сергей Грищенко зарегистрировался в качестве представителя ФГИ по его доверенности.

Собрание назначило новый наблюдательный совет НЗФ из 3 представителей государства и 2 — группы Приватбанка.

Семенюк заявила, что собрание 30 августа было нелегитимным, поскольку у Грищенко не было документов, подтверждающих зачисление акций НЗФ в размере 50%+1 акция уставного фонда общества на счет ФГИ.

ФГИ заявил о намерении самостоятельно провести собрание акционеров Никопольского завода ферросплавов после того, как он станет владельцем 50%+1 акция завода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.