Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Осенью в Польше пройдут досрочные выборы в парламент

[10:39 10 августа 2007 года ]

Президент Польши Лех Качиньский и лидер основной оппозиционной партии “Гражданская платформа” Дональд Туск в ходе встречи в четверг договорились о необходимости проведения этой осенью досрочных парламентских выборов с целью выхода из создавшегося политического кризиса.

“Президент Лех Качиньский и Дональд Туск согласились, что досрочные парламентские выборы этой осенью необходимы, — сообщил ответственный за связи с общественностью при канцелярии президента Михал Каминьский. — Выборы станут конструктивным решением выхода из политического кризиса в стране”.

Кризис в польском руководстве разразился в начале июля, когда лидер до сих пор формально входящей в правительственную коалицию партии “Самооборона” Анджей Леппер был отправлен в отставку с поста министра сельского хозяйства по обвинению в коррупции.

Политическая нестабильность усилилась после того, как в минувшие выходные “Самооборона” большинством голосов приняла резолюцию, в которой говорится о выходе всех министров от этой партии из состава правительства. При этом “Самооборона” обвинила правящую партию “Закон и справедливость” в развале коалиции.

По состоянию на данный момент, однако, о роспуске коалиции официально не сообщалось.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.