Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Поживанов считает, что его дискредитировали силы, сохранившие влияние на Президента

[12:10 05 декабря 2005 года ]

Народный депутат, член фракции НРУ Михаил Поживанов считает, что скандал вокруг его комментария по убийству экс-губернатора Львовщины Степана Сенчука раздули “радикальные силы, до сих пор сохранившие влияние на президента”.

“К сожалению, речь не идет об оппозиции. Речь может идти о части сил в “Нашей Украине”, выступающей против блокирования с НРУ”, — сказал он.

Народный депутат сообщил, что первой ему позвонила пресс-секретарь НСНУ Татьяна Мокриди. “И тоном, не терпящим возражений, задала один вопрос: это моя позиция или позиция НРУ… Я подтвердил — бандиты должны сидеть в тюрьмах. Разговор на этом закончился”, — сообщил он.

По словам г-на Поживанова, волна перекрученной информации в интернете появилась уже после звонка. Народный депутат считает, что звонок г-жа Мокриди был частью сценария по его дискредитации. “Это заказ”, — подчеркнул он.

Г-н Поживанов также считает, что появление в прессе информации о его предполагаемом назначении на должность губернатора Запорожья, свидетельствует о том, что скандал вокруг его комментария раздули силы, категорически выступающие против его кандидатуры на этот пост

Г-н Поживанов также отметил, что не владеет информацией относительно того, был ли подписан указ о его назначении на должность губернатора Запорожья. “Мне об этом никто не говорил. Но не исключаю, что вброс информации в прессу, что указ был, а потом его отменили, шел именно из Секретариата президента”, — сказал он.

Народный депутат объяснил, что в своем комментарии журналистам по убийству Сенчука, сказал, что почти не был с ним знаком, а значит, не может даже предположить, кто мог быть заказчиком убийства — бизнес- или политструктуры. По словам г-на Поживанова, в комментарии он также сказал, что-то, что бандиты опять подняли в Украине голову, — показатель бездействия властей. “Мои высказывания все тут же процитировали, добавляя свои комментарии”, — отметил народный депутат. При этом он подчеркнул, что не считает виновными журналистов. “Ни в коем случае! Уверен, что скандал раздули радикальные силы, до сих пор сохранившие влияние на президента”, — сказал он.

Напомним, 30 ноября на интернет-сайте “Новый Регион” появился комментарий г-на Поживанова, из которого следовало, что вина за убийство экс-губернатора Львовской области Степана Сенчука лежит на президенте Викторе Ющенко, премьер-министре Юрии Еханурове, а также секретаре Совета обороны и нацбезопасности Анатолии Кинахе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.