Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительству РФ рекомендуют ввести пошлины на импорт украинских труб

[17:27 09 декабря 2004 года ]

Фонд развития трубной промышленности РФ (ФРТП) предложил правительству РФ в рамках проводимых Минэкономразвития РФ антидемпингового и специального защитного расследований ввести предварительные специальную и антидемпинговую пошлины на импорт украинских труб — в размере 40% для труб обычного сортамента и 20% — для труб большого диаметра, сообщила пресс-служба ФРТП.

Как заявил представитель ФРТП, причиной предлагаемого решения является несоблюдение договоренностей, достигнутых в ноябре, которые предполагают завершение консультаций, снятие последних разногласий и подписание в первой декаде декабря соглашения между министерством экономического развития и торговли РФ и министерством экономики и по вопросам европейской интеграции Украины о торговле трубами из черных металлов.

31 декабря 2004 года истекает срок действия соглашения о регулировании поставок труб из черных металлов, подписанного в 2001 году на 3 года и продленного до конца 2004 года.

Размер квоты на поставку украинских труб в РФ в 2004 году составляет 715 тыс. тонн (в том числе 230 тыс. тонн — трубы диаметром 1420 мм).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.