Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Полтавский ГОК за 11 месяцев увеличил производство окатышей на 6,6%

[14:01 06 декабря 2004 года ]

Полтавский горно-обогатительный комбинат в январе-ноябре текущего года увеличил производство товарных окатышей, по оперативным данным, на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 6786 тыс. тонн, железорудного концентрата — на 6,3%, до 7287 тыс. тонн, сообщил представитель предприятия.

В ноябре ПГОК произвел 570 тыс. тонн окатышей и 622 тыс. тонн железорудного концентрата.

Предприятие ориентируется на экспорт, реализуя на внутреннем рынке незначительную часть продукции.

Как сообщалось, ПГОК в 2004 году планирует увеличить объем товарной продукции на 7,5% — до 1150 млн. грн. в действующих ценах, при этом вследствие роста заказов на окатыши ожидается увеличение их производства на 4,3% — до 7,2 млн. тонн.

В текущем году предприятие планирует решить проблему обеспечения железорудным концентратом за счет разработки на Еристовском месторождении нового карьера, расположенного в 1,5 км от действующего. Запасы железистых кварцитов на месторождении оцениваются в 822,3 млн. тонн, содержание железа — 33,74% и магнетитового железа — 26,94%.

В настоящее время ПГОК разрабатывает карьеры Горишне-Плавнинского и Лавриковского месторождений, запасы которых оцениваются в 1,6 млрд. тонн железистых кварцитов со средним содержанием железа 32% и магнетитового железа — 24%.

ПГОК, крупнейший в Украине производитель железорудных окатышей, специализируется на добыче железной руды карьерным способом. Основными потребителями его продукции являются компании из Австрии, Польши, Румынии, Чехии, Словакии, бывшей Югославии, Болгарии и Италии.

Кроме железорудных окатышей, комбинат также производит щебень, литье из марганцовистой стали, силикатный кирпич и трубы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.