Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государство не владеет 50%+1 акциями НЗФ

[10:26 13 мая 2005 года ]

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины не владеет акциями ОАО "Никопольский завод ферросплавов". Об этом говорится в информации, подготовленной ФГИ и направленной на заседание рабочей группы по вопросам приватизации ОАО НЗФ под руководством первого вице-премьера Украины Анатолия Кинаха, которое проходило в четверг.

В документе отмечается, что "решений судов, которые вступили в силу, относительно признания за государством в лице ФГИ прав собственности на акции НЗФ в количестве 151768991 шт. номинальной стоимости 0,25 грн., что составляет 50%+1 акция уставного фонда этого АО, ФГИ не поступало".

"Фонд в таких делах не был участником процесса… У ФГИ отсутствуют какие-либо основания для принятия участия в общем собрании акционеров ОАО "НЗФ", которое было назначено на 5 мая 2005 года по адресу Днепропетровская область, Орджоникидзе", указывается также в информации.

Относительно реестра, который был предъявлен компанией "Славутич-регистратор" в качестве основного повода для собрания акционеров НЗФ в Орджоникидзе отмечается, что "у ООО "Славутич-регистратор" пакет акций 50%+1 акция не может учитываться за ФГИ, поскольку с 18 июня 2002 года акции, которые принадлежали ФГИ, учитывались в АКБ УкрсоцБанк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.