Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль “Сухой балки” составила 34,161 млн. гривен

[14:34 10 апреля 2006 года ]

ОАО “Горно-обогатительный комбинат “Сухая балка” (Кривой Рог Днепропетровской обл.) не будет выплачивать дивиденды по итогам 2005 года, а полученную чистую прибыль в размере 34,161 млн. грн. направит на пополнение оборотных средств (71,08%) и в резервный фонд (28,92%).

Как сообщил источник на предприятии, такое решение приняло собрание акционеров 7 апреля.

Собеседник уточнил, что полученная прибыль будет направлена на поддержание и развитие производственных мощностей предприятия.

По его словам, размер ожидаемой прибыли в 2006 году может составить порядка 11 млн. грн. Уменьшение объема ожидаемой прибыли объясняется снижением на 45% мировых цен на железорудное сырье, а также значительным повышением от 1,5 до 2 раз ж-д тарифов, электроэнергии и т.д.

Собрание акционеров также решило вывести из состава наблюдательного совета (НС) предприятия Юрия Сошникова и Оксану Полищук . В состав НС введены Андрей Загорулько и Евгения Ярмиша. Председателем наблюдательного совета переизбран Дмитрий Гейс.

Собрание акционеров приняло решение о смене регистратора. Новым регистратором предприятия утверждено ЗАО “РК Профит” вместо ПриватБанк (оба — Днепропетровск).

Как сообщалось, ГОК “Сухая Балка” в 2005 году увеличил производство товарной железной руды, по оперативным данным, на 5,6% по сравнению с 2004 годом — до 3241 тыс. тонн.

Справка “УкрРудПрома”

ОАО “Горно-обогатительный комбинат “Сухая Балка” специализируется на добыче и выпуске товарной железной руды.

По данным предприятия на апрель 2005 года, по 9,396% его акций принадлежало 10 компаниям — “Интерсплав”, “Архон”, “Геолант”, “Дортекс”, “Энергопромресурс”, “Консист”, “Ривалион”, “Фрилайн”, “Юлайт” и “Фортифайд”.

Предприятие входит в орбиту ПриватБанка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.