Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГКЦБФР считает невыполнимыми разъяснения судов о порядке перевода 50+1% акций НЗФ в госсобственность

[17:10 11 ноября 2005 года ]

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку считает невыполнимыми разъяснения судов о порядке перевода 50+1% акций Никопольского завода ферросплавов (Днепропетровская область) в собственность государства. Об этом журналистам сообщил член комиссии Иван Нестеренко.

“Решения судов просто невыполнимы”, — сказал он.

По его словам, распоряжения о переводе акций НЗФ на счет ФГИ необходимо давать хранителю ценных бумаг, а не их регистратору.

“Регистратор акций не имеет никакого отношения к обездвиженным счетам, на которых они (акции) хранятся”, — сказал Нестеренко.

По словам г-на Нестеренко, комиссия несколько раз напоминала заинтересованным сторонам порядок перевода акций на счет ФГИ.

Как сообщалось, Департамент государственной исполнительной службы Министерства юстиции просит Хозяйственный суд Киева обязать хранителя акций Никопольского завода ферросплавов (Днепропетровская область) — Укрсоцбанк перевести 50%+1 акцию НЗФ на счет Фонда государственного имущества.

27 сентября Апелляционный хозсуд Киева признал “Славутич-регистратор” регистратором НЗФ, а Укрсоцбанк — хранителем 50%+1 акция завода, и предписал “Славутич-регистратору” зачислить 50%+1 акция на счет ФГИ.

26 августа Высший хозяйственный суд признал незаконной приватизацию “Приднепровьем” 50%+1 акция НЗФ, и недействительными с момента подписания договоры о купле-продаже этих акций, заключенные в 2003 году между ФГИ и “Приднепровьем”.

Акции НЗФ до сих пор не переданы ФГИ из-за ряда правовых коллизий, в частности, из-за того что реестр предприятия ведут 2 регистратора “Оливер-Регистратор” и “Славутич-регистратор”, каждый из которых считает себя единственным законным регистратором НЗФ.

Акции НЗФ, принадлежащие “Приднепровью” обездвижены в Укрсоцбанке, который выполняет функции хранителя.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.